
Правда, сейчас они уже отцветают, т.к. распускаются одними из самых первых. Но, тем не менее, продолжают радовать.


Сквер в Едикуле в этом году не производит впечатления, как-то совсем мало тюльпанов высадили, и они уже тоже начинают отцветать.


Поэтому пришлось выискивать ракурсы, чтобы показать то, что там имеется.





Понаставили лавочек, в результате их гораздо больше, чем желающих на них присесть. Лучше бы высадили больше цветов, а то место совсем пустынным смотрится.




Мраморная башня после того, как трасса стала проходить в другом месте, смотрится не у дел.

Раньше она как будто приветствовала своим видом и служила указателем, что въезжаешь в историческую часть города. Вот казалось бы - перенесли трассу на несколько метров, а символизм уже утерян.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот такой вот парадокс.

А это дальше по Сахилю, в районе Саматьи.



Правда, видимость не очень хорошая - погода безветренная, и над морем и береговой линией в воздухе висит какая-то дымка.


Поэтому линия горизонта нечистая. Но, стоит как следует подуть ветру и очистить Стамбул от этого марева, и становится виден остров Имралы и противоположный берег Мраморного моря.





Датыжгосподи)))

А сегодня пасмурно. Но все равно тепло.