Category:

Красивая старая песня - Eylülde gel. Название можно перевести как "Вернись в сентябре".



Вернись в сентябре...
И мы, взявшись за руки, молча пойдем по дороге, что ведет к школе.
И прохожие, обернувшись вслед, скажут: "Счастливые!"
А листья, радостно кружась, осыпят нас, как конфетти...

В годы, когда эта песня была популярна, преподаватели приглашали нерадивых учеников на осеннюю переэкзаменовку, шутливо напевая: "Eylülde gel!"